19.06.2019 - Impressum
Julius Theuer. Geb. 1856 in Melk. War 1907 bis nach 1933 auf Schloss Bernau bei Lambach in Oberösterreich tätig. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Julius Theuer. Geb. 1856 in Melk. War 1907 bis nach 1933 auf Schloss Bernau bei Lambach in Oberösterreich tätig.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1582
Ausrufpreis:1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro

Julius Theuer. Geb. 1856 in Melk. War 1907 bis nach 1933 auf Schloss Bernau bei Lambach in Oberösterreich tätig. Sign. und Ortsbez. München. Diskutierende Mönche in barockem Interieur; meisterlich erzählt. Öl/Holz. 48 x 59 cm. R