Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Studium an der AdBK in Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK in München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1869
Ausrufpreis:900 Euro

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Studium an der AdBK in Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK in München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft. Monogr. und (20)15 dat. Rs. auf Klebe-Etikett bet. 'Auf Gelb'. Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd., auf Holzplatte aufgezogen. 70 x 83 cm. R