Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg/Lindau. Studium an der AdBK in Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK in München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1870
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg/Lindau. Studium an der AdBK in Stuttgart bei Heinrich Wildemann und an der AdBK in München. Seit 1976 in Lindau wohnhaft. Monogr. und (20)11 dat. Abstrahierte Landschaft. Acryl/Lwd., auf Holzplatte aufgezogen. 49,5 x 59,5 cm. R