Kaffeekanne.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Silber
Ausrufnummer:2601
Ausrufpreis:700 Euro

Zuschlagspreis: 880 Euro
Kaffeekanne. Balusterform. Schwanenhalsausguss. Scharnierdeckel mit Balusternodus. S-förmiger Henkel. Feine Historismus-Ziergravur. Meistermarke RH. Beschauzeichen London 1862. H 27 cm. 816 g