19.10.2019 - Impressum
Karaffenständer - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karaffenständer

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:820
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro

Karaffenständer im Rokoko-Stil. Figurenszenen und Zierdurchbruch. Drei Karaffen aus farblosem Glas mit Zierschliff. Silberdeckel. Eingeschliffener Stöpsel mit Putto als Aufsatz. Meistermarke Schleißner & Söhne Hanau, Ende 19. Jh. H 29 cm