19.10.2019 - Impressum
Karl Dehoust. 1894 - 1964. Studierte in Stuttgart an der KGS und an der KA bei Jourdan, Pankok und Cissarz sowie bei Speyer, Landenberger und Breyer. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Dehoust. 1894 - 1964. Studierte in Stuttgart an der KGS und an der KA bei Jourdan, Pankok und Cissarz sowie bei Speyer, Landenberger und Breyer.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1786
Ausrufpreis:300 Euro

Karl Dehoust. 1894 - 1964. Studierte in Stuttgart an der KGS und an der KA bei Jourdan, Pankok und Cissarz sowie bei Speyer, Landenberger und Breyer. Rs. sign., (19)28 dat. und Ortsbez. Wemding. Blick auf das Bärenschlössle im Stuttgarter Rotwildpark. Rs. bez. Werk Nr. 27. Öl/Lwd. 28 x 61 cm. R