19.10.2019 - Impressum
Karl Heffner. 1849 Würzburg - 1925 Berlin. War Schüler von J.N. Otto und A. Stademann. Reiste häufig nach London. War 1883 in Italien. Tätig in zahlreichen europäischen Städten. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Heffner. 1849 Würzburg - 1925 Berlin. War Schüler von J.N. Otto und A. Stademann. Reiste häufig nach London. War 1883 in Italien. Tätig in zahlreichen europäischen Städten.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1652
Ausrufpreis:650 Euro

Karl Heffner. 1849 Würzburg - 1925 Berlin. War Schüler von J.N. Otto und A. Stademann. Reiste häufig nach London. War 1883 in Italien. Tätig in zahlreichen europäischen Städten. Sign. Rs. Klebeetikett, bet. 'Märkische Landschaft'. Öl/Lwd. 70 x 85 cm. R