Karl Merz. 1890 Unterbaldingen - 1970 Donaueschingen.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1739
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
Karl Merz. 1890 Unterbaldingen - 1970 Donaueschingen. Sign. und 1942 dat. Blick auf die Prinz-Fritzi-Allee und Pforen bei Donaueschingen, im Hintergrund der Wartenberg. Öl/Holz. 65 x 86 cm. R