Karl Schwärzler.

Auktion: Auktion 131 Dezember 2016
Sachgebiet:131Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1236
Ausrufpreis:1100 Euro

Karl Schwärzler. Sign. Blick vom Bödele in den Bregenzerwald. Öl/Lwd. 66 x 83,5 cm. R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers. Als Beigabe Katalog 'Karl Schwärzler'
[Eigenverlag, o.J] mit Holzschnitt des Künstlers (nicht signiert)