Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau/Vbg. - 1990. Schwärzlers malerisches Oeuvre besticht durch eine lockere Pinselschrift und eine kräftige Farbgebung.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1821
Ausrufpreis:800 Euro

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau/Vbg. - 1990. Schwärzlers malerisches Oeuvre besticht durch eine lockere Pinselschrift und eine kräftige Farbgebung. Sign. Rs. auf Keilrahmen mit Besitzer-Stempel. 'Blumenstilleben'. 1989. Öl/Lwd. 61,5 x 45 cm. R. Vgl. 'Karl Schwärzler', hrsg. von Oskar Streitler, Lustenau 1990, Kat. Nr. 72