Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau/Vbg. - 1990. Schwärzlers malerisches Oeuvre besticht durch eine lockere Pinselschrift und eine kräftige Farbgebung.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1820
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau/Vbg. - 1990. Schwärzlers malerisches Oeuvre besticht durch eine lockere Pinselschrift und eine kräftige Farbgebung. Sign. Rs. bez. und mit Besitzer-Stempel. Blick auf die Schnee bedeckten Drei Türme. Öl/Lwd. Ca. 54 x 64 cm. R