Karl Schwärzler.

Auktion: Auktion 131 Dezember 2016
Sachgebiet:131Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1237
Ausrufpreis:750 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Karl Schwärzler. Sign. Blick auf Dornbirn. Um 1959/60. Öl/Lwd. 45 x 57 cm. R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers. Abb. in 'Karl Schwärzler', Eigenverlag, o.J., Nr. 69. Als Beigabe ebendieser Katalog mit Holzschnitt des Künstlers (nicht signiert)