Karl Schwärzler.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1822
Ausrufpreis:180 Euro

Karl Schwärzler. Handsign. und bez. 'H. Probedruck'. Von Blattwerk umrahmter stehender Frauenakt. Holzschnitt in Schwarz und Grün/Japan, auf Passepartout fixiert. Stock 32,8 x 18,9 cm. Als Beigabe motivisch verwandte Bleistiftskizze (auf Transparentpapier)