Karl Schwärzler.

Auktion: Auktion 131 Dezember 2016
Sachgebiet:131Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1235
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
Karl Schwärzler. Handsign. und bez. 'Org. Holzschnitt'. Bodenseelandschaft. Farbholzschnitt/Japan, auf Ktn. fixiert. Darst. ca. 20 x 21,5 cm. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers. Als Beigabe Katalog 'Karl Schwärzler' [ Eigenverlag, o.J] mit Holzschnitt des Künstlers (nicht signiert)