Karl Tucek. 1889 - Wien - 1952. Studium an der Wiener Akademie.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2003
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
Karl Tucek. 1889 - Wien - 1952. Studium an der Wiener Akademie. Handsign., ortsbez. 'Bregenz' und techn. bez. 'Orig.Rdg'. Der Martinsturm in Bregenz. Farbradierung mit Aquatinta/gebräuntes Papier. Pl. 19,3 x 15,7 cm. Gl.u.R