17.10.2019 - Impressum
Kerzenleuchter - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kerzenleuchter

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:826
Ausrufpreis:920 Euro

Kerzenleuchter auf geschneckten Akanthusfüßen. Zwei ungravierte Schilder. Reliefdekor mit Blüten, Akanthus und Rocaillen. Meistermarke Josef Carl Klinkosch, K.u.k. Hoflieferant. Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. H 14 cm. 813 g