19.10.2019 - Impressum
Klassizistische Schenkkanne. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Klassizistische Schenkkanne.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:803
Ausrufpreis:780 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro

Klassizistische Schenkkanne. Birnförmiger Korpus auf rundem Fuß. Getrieben und ziseliert. Sechspassig abgesetzte Reserven mit Blüten und Früchten. Lorbeerkante. Scharnierdeckel. Holzgriff. Meistermarke IAK. Ungedeutetes Beschauzeichen. Osteuropa? Ende 18. Jh. H 31 cm. 1084 g