Kleine barocke Kanne

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:856
Ausrufpreis:330 Euro

Kleine barocke Kanne auf vier geschweiften Bocksbeinen. Godronierter Korpus mit Scharnierdeckel und Holzgriff. Beschauzeichen Dianakopf. Wohl Österreich, Ende 19. Jh. H 19 cm. 398 g