26.04.2019 - Impressum
Konrad Petrides. 1864 - Wien - 1944. Erhielt seine Ausbildung in Wien. War Mitglied des Dürer-Bundes. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Konrad Petrides. 1864 - Wien - 1944. Erhielt seine Ausbildung in Wien. War Mitglied des Dürer-Bundes.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1580
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro

Konrad Petrides. 1864 - Wien - 1944. Erhielt seine Ausbildung in Wien. War Mitglied des Dürer-Bundes. Sign. Rs. bet. 'Fausts Studierzimmer'. Prachtvolles gotisches Gewölbe. Öl/Ktn. 32,5 x 38 cm. Gl.u.R