17.10.2019 - Impressum
Kugelfuß-Münzbecher. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kugelfuß-Münzbecher.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:802
Ausrufpreis:1600 Euro

Kugelfuß-Münzbecher. Sechs norwegische Münzen aus der 1. Hälfte des 18. Jh. Ziseliert, graviert. Rocaillen, Gitterwerk und Blüten. Perlstab und geriffelter Rand. Ungedeutete Beschauzeichen. Anf. 19. Jh. H 13 cm, Ø 11 cm. 290 g. Rgb.