Leo Kalmus. 1904 Wien - 1986 Bern. War 1929 - 1947 in Bern tätig, anschließend in Vorarlberg.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1717
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Leo Kalmus. 1904 Wien - 1986 Bern. War 1929 - 1947 in Bern tätig, anschließend in Vorarlberg. Sign. und (19)41 dat. Waldsee im sonnigen Licht an einem prachtvollen Frühlingstag. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R