Sachgebiet:129Alte Graphik
Ausrufnummer:2095
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Lindau. 'Achbrücke bei Lindau'. Im Hintergrund Häuser, im Vordergrund Personen im offenen Landauer. Lithographie, 1. H. 19. Jh. In der Pl. monogr. BB oder RB. Nicht bei Schefold. Bildgr. 9,5 x 16 cm. Gl.u.R. Rgb.