Sachgebiet:129Alte Graphik
Ausrufnummer:2082
Ausrufpreis:50 Euro

Lindau. Das reichsstädtische Wappen: 'Die freye Reichsstadt Lindau'. Kupferstich, 17./18. Jh. 7,5 x 6,5 cm