25.08.2019 - Impressum
'Lindau'. - 129Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Lindau'.

Sachgebiet:129Graphik
Ausrufnummer:2093
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro

'Lindau'. Blick von der Höhe des Hoyerberges auf die Insel mit Bergpanorama. Im Vordergrund Personenstaffage. Kol. Kupferstich, Anf. 19. Jh. Bildgr. 8,3 x 15,2 cm. Rgb.