Sachgebiet:129Alte Graphik
Ausrufnummer:2102
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Lindau. Blick vom Hoyerberg auf die Insel mit See und Bergpanorama. Im Vordergrund Figurenstaffage. Gouachierte Lithographie, bez. 'Lindau dimanche 6 Aout 1865 Lac de Constance'. Bildgr. 12,4 x 19,6 cm. Rgb.