Sachgebiet:129Alte Graphik
Ausrufnummer:2099
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
'Lindau von der Constanzer Seite': fälschlich bezeichnet, denn die Darstellung zeigt die Insel vom Toskana-Park aus (Ostseite). Kol. Lithographie bei F. Weber in Leutkirch, um 1850. Bildgr. 15 x 26 cm. Rgb.