Sachgebiet:129Alte Graphik
Ausrufnummer:2086
Ausrufpreis:200 Euro

Lindau. 'Ansicht der Stadt Lindau auf einer Insel im Kostanzer See' - 'Vue de la Ville de Lindau dans une Isle du Lac de Constance'. Guckkastenblatt. Kol. Kupferstich Kauffmann nach Perignon, 2. H. 18. Jh. Namenszüge in der Platte. Schefold Nr. 46055. Pl. ca. 28 x 38,5 cm. Gl.u.R