22.02.2019 - Impressum
'Lindau - 129Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Lindau

Sachgebiet:129Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:2099
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

'Lindau von der Constanzer Seite': fälschlich bezeichnet, denn die Darstellung zeigt die Insel vom Toskana-Park aus (Ostseite). Kol. Lithographie bei F. Weber in Leutkirch, um 1850. Bildgr. 15 x 26 cm. Rgb.