20.06.2019 - Impressum
Louis Aimé Japy. 1840 Berne/Doubs - 1916 Paris. War Schüler von Corot. Stellte 1864 bis 1914 im Pariser Salon aus. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Louis Aimé Japy. 1840 Berne/Doubs - 1916 Paris. War Schüler von Corot. Stellte 1864 bis 1914 im Pariser Salon aus.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1606
Ausrufpreis:2500 Euro

Louis Aimé Japy. 1840 Berne/Doubs - 1916 Paris. War Schüler von Corot. Stellte 1864 bis 1914 im Pariser Salon aus. Sign. Teichlandschaft im Frühling. Schäferin mit ihrer Herde. Feintonige Impression an einem prachtvollen Frühlingstag. Öl/Lwd. 66 x 81 cm. R