24.05.2019 - Impressum
Ludwig Dill. 1848 Gernsbach bei Baden-Baden - 1940 Karlsruhe. 1892 Gründungsmitglied der Münchner Secession, 1894-99 deren Präsident. Stellte im Glaspalast, in der Münchner und Wiener Secession aus. Bereiste halb Europa. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ludwig Dill. 1848 Gernsbach bei Baden-Baden - 1940 Karlsruhe. 1892 Gründungsmitglied der Münchner Secession, 1894-99 deren Präsident. Stellte im Glaspalast, in der Münchner und Wiener Secession aus. Bereiste halb Europa.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1642
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro

Ludwig Dill. 1848 Gernsbach bei Baden-Baden - 1940 Karlsruhe. 1892 Gründungsmitglied der Münchner Secession, 1894-99 deren Präsident. Stellte im Glaspalast, in der Münchner und Wiener Secession aus. Bereiste halb Europa. Sign. Fischerboote in der Lagune von Venedig. Typische meisterliche Komposition. Öl/Ktn. 20,5 x 39,5 cm. R