Ludwig Dill. 1848 Gernsbach bei Baden-Baden - 1940 Karlsruhe. 1892 Gründungsmitglied der Münchner Secession, deren Präsident er auch war. Stellte im Glaspalast und der Münchner und Wiener Secession aus.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:506
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Ludwig Dill. 1848 Gernsbach bei Baden-Baden - 1940 Karlsruhe. 1892 Gründungsmitglied der Münchner Secession, deren Präsident er auch war. Stellte im Glaspalast und der Münchner und Wiener Secession aus. Sign. Rs. bet. 'Hochwasser'. Öl/Ktn. 36 x 51 cm. R