Maler des 18. Jh.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1037
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Maler des 18. Jh. Hl. Georg als Drachentöter. Auf Felsvorsprung kniende Königstochter mit Lamm. Öl/Lwd. 29 x 23 cm. R