22.10.2019 - Impressum
Maler des 19. Jh. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Maler des 19. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1735
Ausrufpreis:400 Euro

Maler des 19. Jh. Amtsbote überbringt einen Steuerzettel von 1886. Oberschwäbische Stube mit Kachelofen. Öl/Lwd. 63 x 78 cm. R