26.04.2019 - Impressum
Maler Mitte bis 2. Hälfte 18. Jh. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Maler Mitte bis 2. Hälfte 18. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1579
Ausrufpreis:6500 Euro

Maler Mitte bis 2. Hälfte 18. Jh. Satyrfamilie. Nymphe und zwei Knaben beobachten den Vater beim Umfüllen des Weines aus einem Schlauch in die Amphore. Öl/Lwd. 112 x 162 cm. Supraporten-Gemälde im Rahmen der Zeit