26.06.2019 - Impressum
Maler Mitte bis 2. Hälfte 19. Jh. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Maler Mitte bis 2. Hälfte 19. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1572
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1550 Euro

Maler Mitte bis 2. Hälfte 19. Jh. Portrait einer hübschen Venezianerin im schwarzen Samtkleid mit dunklem Schleier. Blick über den Canal Grande auf Dogana. Öl/Lwd. 79 x 63 cm. R