Manfred Scharpf. Geb. 1945 in Kißlegg/Allgäu.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1853
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Manfred Scharpf. Geb. 1945 in Kißlegg/Allgäu. Publikation 'Passion. Manfred Scharpf. Anekdoten - Bilder - Dokumente' (2003). Hrsg. von Renata Scharpf-Tejová. Als Beigabe kleinformatiges Werk von M. Scharpf: Rs. bez. und sign. 'Pinxit Scharpf' und 2003 dat. Rückenansicht eines weiblichen Aktes. Öl/Messing. 13,6 x 9,1 cm