Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1890
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 198 Euro
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. Im Druck bez. 'Ch.Sorlier - Grav.Lith'. 'Le Magicien de Paris I'. Ausst.-Plakat anlässlich der Retrospektive im Grand Palais (13. Dezember 1969 bis 8. März 1970). Aufl. 6000 Ex. (+ 3500 Ex. während der Ausst.). Hrsg. Sorlier für Mourlot, Paris 1969. Farblithographie/Velin. WVZ Sorlier 121. Bl. (min. altersspurig) 70,5 x 51. Bildträger