17.10.2019 - Impressum
Max Ohmayer. 1903 Rothenburg o.d.T. - 1970 Rosenheim. Studierte an der Akademie München bei Angelo Jank. Unternahm zahlreiche Studienreisen. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Max Ohmayer. 1903 Rothenburg o.d.T. - 1970 Rosenheim. Studierte an der Akademie München bei Angelo Jank. Unternahm zahlreiche Studienreisen.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1746
Ausrufpreis:250 Euro

Max Ohmayer. 1903 Rothenburg o.d.T. - 1970 Rosenheim. Studierte an der Akademie München bei Angelo Jank. Unternahm zahlreiche Studienreisen. Sign. Musketiere vor malerischem Hauseingang in Rothenburg. Öl/Lwd. 50 x 60 cm