17.10.2019 - Impressum
Messkelch. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Messkelch.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:801
Ausrufpreis:980 Euro

Zuschlagspreis: 1760 Euro

Messkelch. Vergoldet. Sechspassig gebogter Fuß. Im gleichen Duktus der Nodus. Glatte glockenförmige Cuppa. Am Boden Reste von Gravur. Vermutlich 17. Jh. Zwickau? H 19 cm. 428 g