17.02.2019 - Impressum
Moccatasse - 129Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Moccatasse

Sachgebiet:129Porzellan
Ausrufnummer:42
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro

Moccatasse mit Untertasse. Aufgelegte Vergissmeinnichtblüten. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.