19.07.2019 - Impressum
Moccatasse - 129Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Moccatasse

Sachgebiet:129Porzellan
Ausrufnummer:43
Ausrufpreis:90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro

Moccatasse mit Untertasse. Unterglasurblauer Drachendekor mit Korallrot und Gold. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.