Moritz Müller. 1841 - München - 1899. War Schüler von Wilhelm von Kaulbach.

Sachgebiet:126Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1294
Ausrufpreis:800 Euro

Moritz Müller. 1841 - München - 1899. War Schüler von Wilhelm von Kaulbach. Sign. und Ortsbez. München. Zwei Füchse mit Rehkitz vor Waldhintergrund. Öl/Lwd. 45 x 59 cm. R