Nazarener-Maria als Kreuzfigur

Sachgebiet:129Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2015
Ausrufpreis:1000 Euro

Nazarener-Maria als Kreuzfigur mit leicht geneigtem Haupt. Faltenwurf im Stil der Gotik. Vollrunde Skulptur, hinten gehöhlt. Ungefasst. 19. Jh. H 115 cm