Nürnberger Gewichtssatz.

Sachgebiet:129Waagen und Gewichte
Ausrufnummer:274
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Nürnberger Gewichtssatz. Innen mit Blei gefüllt, mit Eichmeisterzeichen. Frühes 19. Jh. Ø 4,5 cm. Rgb.