19.10.2019 - Impressum
Nürnberger Gewichtssatz. - 129Waagen und Gewichte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Nürnberger Gewichtssatz.

Sachgebiet:129Waagen und Gewichte
Ausrufnummer:274
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro

Nürnberger Gewichtssatz. Innen mit Blei gefüllt, mit Eichmeisterzeichen. Frühes 19. Jh. Ø 4,5 cm. Rgb.