Oswald Oberhuber. Geb. 1931 in Meran. Studium an der Wiener AdBK bei Fritz Wotruba und an der Stuttgarter AdBK bei Willi Baumeister. Teilnehmer der documenta 6 und 7. Ab 1973 Professor an der HfAK in Wien.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1878
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Oswald Oberhuber. Geb. 1931 in Meran. Studium an der Wiener AdBK bei Fritz Wotruba und an der Stuttgarter AdBK bei Willi Baumeister. Teilnehmer der documenta 6 und 7. Ab 1973 Professor an der HfAK in Wien. Handsign., (19)68 dat. und num. (Ex. 32/80). 'Muschelform'. Farbradierung/BFK RIVES. Pl. 57,1 x 43,4 cm