17.10.2019 - Impressum
Otto Marquard. 1881 Konstanz - 1969 Reichenau. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Schmid-Reutte, Fehr und Hans Thoma. War in Karlsruhe und Allensbach tätig. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Otto Marquard. 1881 Konstanz - 1969 Reichenau. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Schmid-Reutte, Fehr und Hans Thoma. War in Karlsruhe und Allensbach tätig.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1738
Ausrufpreis:700 Euro

Zuschlagspreis: 770 Euro

Otto Marquard. 1881 Konstanz - 1969 Reichenau. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Schmid-Reutte, Fehr und Hans Thoma. War in Karlsruhe und Allensbach tätig. Monogr. Landschaft am Zeller See. Öl/Lwd. 46 x 48 cm. R