20.02.2019 - Impressum
Otto Marquard. 1881 Konstanz - 1969 Reichenau. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Schmid-Reutte, Fehr und Hans Thoma. War in Karlsruhe und Allensbach tätig. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Otto Marquard. 1881 Konstanz - 1969 Reichenau. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Schmid-Reutte, Fehr und Hans Thoma. War in Karlsruhe und Allensbach tätig.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1619
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro

Otto Marquard. 1881 Konstanz - 1969 Reichenau. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Schmid-Reutte, Fehr und Hans Thoma. War in Karlsruhe und Allensbach tätig. Monogr., Rs. Stempel und bet. 'Banana in Purasca'. Bananenstaude im sonnigen Licht vor einem Tessiner Haus. Öl/Lwd. auf Ktn. 41 x 33,5 cm. R