17.10.2019 - Impressum
Otto Piene. 1928 Laasphe/NRW - 2014 Berlin. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Otto Piene. 1928 Laasphe/NRW - 2014 Berlin.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1828
Ausrufpreis:20000 Euro

Zuschlagspreis: 20000 Euro

Otto Piene. 1928 Laasphe/NRW - 2014 Berlin. Sign., (19)75 bzw. (19)77 dat. und bet. 'Spiegelung'. Abstrakte Komposition. Mischtechnik (Feuergouache)/fester Ktn. (Rs. min. Reste von Tesa). 67,6 x 95,7 cm. Gl.u.R. Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland