24.08.2019 - Impressum
Paar stehende adorierende Engel - 129Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Paar stehende adorierende Engel

Sachgebiet:129Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2023
Ausrufpreis:2400 Euro

Zuschlagspreis: 3100 Euro

Paar stehende adorierende Engel in barock bewegter Haltung auf dreipassigen Plinthensockeln. Polychrom gefasst und vergoldet. Umkreis Johann Meinrad Guggenbichler, Mondsee/Oberösterreich, um 1700. H 80 cm