Paar stehende adorierende Engel

Sachgebiet:129Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2023
Ausrufpreis:2400 Euro

Zuschlagspreis: 3100 Euro
Paar stehende adorierende Engel in barock bewegter Haltung auf dreipassigen Plinthensockeln. Polychrom gefasst und vergoldet. Umkreis Johann Meinrad Guggenbichler, Mondsee/Oberösterreich, um 1700. H 80 cm